Если есть только Вы, то наследство будете делить между собой только Вы с братом.
Я прописан в доме у отца, в нём прописаны только мы двое, я совершенно летний, дом ранее принадлежал его маме (моя бабушка) и она сделала дарственную на него, есть ещё старший брат, в случаи смерти отца (Он тяжело болен) мы с братом будем делить дом с кем либо или по закону он переходит нам?
Игорь, наследниками по закону первой очереди являются: супруга отца (если есть), родители отца (если есть) дети то есть Вы. Если есть только Вы, то наследство будете делить между собой только Вы с братом.
>>>да у него есть мама, ещё есть жена (тоесть моя мама) но они разведены но проживают вместе в этом доме! Завещание нет, как будет поделен дома?
Лучший ответ
Его мама, то есть ваша бабушка - тоже наследник первой очереди, так что при наследования по закону - по 1/3 у бабушки и у вас с братом.
В случае смерти отца дом будет делиться между вами и вашим братом поровну. Бывшая жена не является наследником.