Невьянск, 22.04.2015, 08:32

Как правовая проблема - возможность второго сына подать в суд из-за приватизации без его согласия?

Вопрос №6648933 из г. Нижние Серги
опубликован 22.04.2015, 08:32
Скажите пожалуйста у моего мужа мать сделала приватизацию на сына второго первый сын мой муж там не прописан может ли второй сын подать в суд и как без его согласия вообще они смогли приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право приватизации имеют лица зарегистрированные в данной квартире либо указанные в ордере при выделении квартиры или указанные в договоре соц. найма квартиры. если ваш муж не зарегистрирован, в договоре соц. найма не указан и в ордер на получение квартиры не вписан, то прав на приватизацию не имеет.

22.04.2015, 08:35

Здравствуйте, Наталья!

Приватизация осуществляется на основании заявлений ВСЕХ лиц, имеющих право пользования данным жилым помещением.

22.04.2015, 08:39

Мой муж может подать в суд потребовать свою долю у матери

22.04.2015, 09:17

я же Вам ответил, если он имел право на приватизацию то может оспорить итоги в суде. Если нет то ничего он требовать не может.

22.04.2015, 09:20