(Фамилия) А. обращается за помощью в связи с разводом и проблемами с имуществом - бывший муж незаконно продаёт участок
С мужем развелись в ноябре 2014 г после 25 прожитых совместно лет, со мной осталось 5 несовершеннолетних детей, а он просто ушел, оставив меня с детьми в доме, хозяином которого по документам является... (из документов на дом есть только технический и кадастровый паспорт, в юстиции дом так и не был зарегистрирован) .В его собственности есть так же два земельных участка (один зарегестрирован в юстиции и купленный за счет средств, полученных им как корпоративная поддержка многодетной семьи от ОАО РЖД в 2013 году до расторжения брака). В качестве корпоративной поддержки он получил 2,5 млн руб, которые потратил сам и не по назначению... В семье не живет уже два года, алименты платит нерегулярно и не в полном объеме. Сейчас построил дом на одном из участков, а второй (зарегестрированный в юстиции) решил продать и столкнулся с необходимостью получения от меня нотариально заверенного мною соглашения на продажу этого участка. Договорился продать за 400000 руб. На мое предложение, в обмен на мое соглашение оформить дом, в котором я проживаю с 9 совместными детьми (5 несовершеннолетние) и выплатить мне 150 000 руб в качестве невыплаченных алиментов, бывший муж отказался, сказав, что я ничего не получу и он обойдется без моего соглашения. На моих руках ребенок инвалид, ожидаем операцию на позвоночник... нахожусь в очень сложном материальном положении и воспользоваться услугами юриста для представления моих интересов в суде не имею возможности. Может быть мне помогут ваши адвокаты, хотя бы консультацией..,.. Заранее благодарна! С уважением, Шестакова Анжела.
Лучший ответ
Консультация очень проста и в рамках двух-трех слов, максимум фразы - иск в суд на раздел имущества + ходатайство о применении обеспечительных мер (наложения ареста на имущество).
Остается надеяться, что теперь вы знаете что делать и проблем у вас не возникнет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. все перечисленное Вами имущество являтся совмстнонажитым и делиться между бывшими супругами поровну. В Вашем случае имущество лучше делить через суд.
подайте на раздел имущества, тогда ничего он не продаст.
В том числе на раздел неоформленного дома