Продажа земельного участка по доверенности - Будет ли сделка признана недействительной без нашего ведома об отмене?
Мама по доверенности от имени отца продала мне земельный участок. Сделку зарегистрировали, я получила свидетельство на право собственности. При обращение в сельскую администрацию секретарь сообщила, что отец приезжал и сообщал им об отмене доверенности. Признают ли сделку недействительной? Ведь не мы, не рег. палата об отмене не знали. (с отцом не общаемся)
Здравствуйте. Если доверенность была отменена после регистрации права, то сделка законна.
Добрый день! Если доверенность была отменена до совершения договора купли-продажи и его регистрации, то отменить сделку вряд ли получится. В случае же, если Ваш отец отменил доверенность до заключения договора-купли продажи сделку признают недействительной.