Как доказать свои права на приобретенную квартиру и что делать, если сделку признают недействительной?
В случае признания сделки недействительной Вы иметее право требовать с продавца уплаченной Вами денежной суммы и компенсации иных расходов, вытекающих из признания сделки недействительной. Для того, чтобы узнать является ли квартира муниципальной - обратитесь с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления.
Здравствуйте!
Если вашу сделку зарегистрировали и выдали вам свидетельство, значит право собственности на этот объект зарегистрировано в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество. Если бы квартра была муниципальной, вам бы не смогли выдать свидетельство и зарегистрировать сделку.
Если по этой квартире существует какой-то судебный спор, если приватизация была признана недействительной или что-то подобное, все эти обстоятельства нужно подробнее выяснять. В этом случае вам лучше обратиться к юристу.
Права собственности и приватизация - это вообще не дело управляющей компании. Покажите им ваше свидетельство о праве собственности.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.