Муж обвинил бывшую жену в краже, но сам оказался виноват - история о ложном заявлении и решение проблемы
Моя родственница развелась с мужем, имеют общих двое детей. На данный момент живёт с матерью. Муж алименты не платит. Недавно он приехал с вахты из севера и она с детьми поехала к нему в гости. Когда вернулась домой приехали полицейские и сказали что её бывший муж написал на неё заявление будто она украла у него деньги в размере трех тысяч рублей. Они побеседовали со всеми кто был дома и посмотрели её вещи, денег не нашли. Далее они поехали на его квартиру, деньги оказались дома. Он их сам спрятал и забыл по пьяне. Как оказалось когда он писал заявление он был в нетрезвом состоянии. Можно ли написать заявление за клевету на него?
Добрый день! Да, можете подать такое заявление по ст.128.1. УК РФ.