Покупка кроссовок на авито закончилась обвинением в краже - что делать?
Муж поехал покупать на авито кроссовки. Он приехал, посмотрел и купил. Но продавал не продавец, а его брат, которого тот оставил продать. Брат предложил мужу купить ещё одни кроссовки, он согласился. Перевёл деньги за две пары. Потом продавец захотел вернуть ту пару, которой не было в объявлении. Муж не согласился. Продавец написал заявление о краже. В момент покупки дома была ещё Мама. (свидетель) . Приехала полиция и увезла в отдел. Что в данной ситуации делать?
Лучший ответ
Тут всё просто. Либо в результате проверки будет установлено (выписками со счёта и т.д.), что Ваш муж оплатил вторую пару, и его отпустят. Либо это не будет установлено, и тогда не исключено обвинение в краже/грабеже (по обстоятельствам). А так - Вашего мужа могут держать в отделе до 48 часов. Ищите ему адвоката.
Очень странная ситуация. Ну можно адвоката нанять, но тут просто не может быть никакой уголовной ответственности. Ваш муж ни в чем не виноват. Чисто гражданско-правовые отношения.