Пользователь 9111.ru

Как отказаться от досрочного выселения при аренде помещения без нарушения закона

Я арендую помещение и не хочу досрочно выселятся, по желанию арендодателя, так как у него нет оснований не по 450 ст. гк рф, не по 619 ст. гк рф. арендодатель должен принести мне уведомление об освобождении помещения, я же желаю сразу вручить ему отказ. Подскажите, пожалуйста, форму или на что ссылаться. Я ничего не нарушала, оно ему понадобилось для родственников. С уважением, наталья.
Лучший ответ

Наталья, прежде чем писать отказ - неплохо было бы для начала увидеть по каким основаниям Вам предлагают освободить помещение... ;))

Форма - свободная, а ссылаться - на нормы вашего договора аренды, в первую очередь, а уж потом - на нормы ГК...

Удачи!

Наталья, отвечать письменно не обязательно. но если решите - напишите, что договор являетя срочным, а с Вашей стороны существенных нарушения обязательств не допускалось.