Пользователь 9111.ru

Как узнать о завещании папочки, когда мы не знаем, было ли оно?

У нас умер папочка. Мы дети от первого брака. От второго у него тоже есть сын ему 15. Он жил в Москве, а мы на севере. Скажите, как мы можем узнать о завещании? Было ли оно? Он мне говорил что оно есть. Но никто ничего не говорит нам. Что делать?
Лучший ответ

Ольга! Вы должны в течении 6 мес со дня смерти обратится к нотариусу в Москве с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Такое заявление вы можете оформить у нотариуса в своем городе и выслать в Москву по почте. Нотариус в Москве откроет наследственное дело, в процессе которого станет известно есть ли завещание, на кого оно составлено, какое имущество входит в наследственную массу. Сведения о завещании должны быть в нотариальной палате г.Москва.

Удачи вам! Калинина А.А.

Ольга, Вам вне зависимоти от завещания необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело (по последнему месту жительства папы). от него и узнаете о завещании.