Влияют ли основания на получение гражданства РФ при замужестве с гражданином РФ?
Я выхожу замуж за гражданина Рф,сама являюсь гражданкой Украины, в москве нахожусь 6 лет: закончила 10-11 классы в школе в москве, сейчас заканчиваю московский вуз.
Подскажите пожалуйста, данные основания могут облегчить процесс или ускорить процесс получения гражданства Рф?
Вы будете иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке, в случае если на момент подачи заявления о приеме в гражданство будете состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет или как иностранных гражданин, получивший после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации, и если будете осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. Либо Вы можете обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, в случае, если Ваши родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.