Кредитор требует полное досрочное погашение кредита с задолженностью - возможно ли оплатить только часть долга?
В прошлом году взяла кредит на сумму 106808 руб. Обязательный платеж по 5500.. но у меня были и большие суммы оплаты. С декабря месяца не могла оплачивать, но где то в феврале внесла сумму в размере 5000 рублей. В данный момент нахожусь в декрете с середины апреля, пока нет средств на погашение задолженности т.к. имеется ипотека. Пришло письмо что банк требует досрочно погасить кредит до 16 мая полностью вместе с задолженностью... задолженность вместе с неустойкой составляет 30000+ остаток кредита 71000. Можно ли расчитывать на то, что они разрешат оплатить долг в сумме 30000 т.к.финансовые условия не позволяют оплатить все полностью и далее оплачивать как раньше?
нет, скорее всего банк ни на какие уступки не пойдет
он обратится в суд, суд взыщет долг, возбудят исполнительное производство
вот на этой стадии можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки
Анна с этим вопросом Вам следует обратиться в отделение банка, как правило банки идут на уступки, можете попросить сделать реструктуризацию.
Если остались вопросы-пишите в личном сообщении.