Как это делается практически, через канцелярию или через секретаря судьи?
Наверно у меня очень простой вопрос, но очень важный. Подскажите пожалуйста как ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Например заявление на ознакомление с материалами дела, или заявление с прошением направить выписку из решения суда по адресу истца. Как это делается практически, через канцелярию или через секретаря судьи? Что такое входной номер? Возможно составить заявление например в двух экземплярах и потребовать заверить экземпляр для себя? С уважением Адриан.
Адриан,в Санкт-Петербурге ознакомление с делами происходит в канцелярии 2 дня в неделю, для этого подавать заявление не нужно. Можете получить копию решения суда, но это уже происходит по предварительному заказу опять же в канцелярии, можно заказать по телефону. Если ранее получали, нужно будет оплатить госпошлину. По почте не направляют. Входящий номер - это тот номер, который простоавлен на Вашем экземпляре искового зяаления при его подаче в суд.