Санкт-Петербург, 09.11.2008, 10:55

Какие медицинские показания могут послужить отводом от присяжных заседателей и что будет с детьми, если я не смогу выполнять свой ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ?

Вопрос №665361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2008, 10:55
Мне пришло заказное письмо с уведомлением меня в том, что я избрана присяжным заседателем на 2009-2012 годы. Не имею не сил не желания этим заниматься, но на сколько я поняла отмахнуться от этого не возможно. У меня слабые нервы, но на учете в псих диспансере я не состою. Выслушивать в подробностях, как какой-то гад убил кого-то я не смогу. Подскажите пожалуйста, какие медицинские показания могут послужить отводом от этой деятельности? И еще один момент: Я домохозяйка и сижу дома из-за детей (девочки 2 и 3 класс), утром я отвожу детей в школу (добираемся на общественном транспорте), а после уроков забираю. Этим заниматься, кроме меня некому (муж рано начинает работать ии поздно заканчивает). В наше беспокойное время я не могу допустить, чтобы девочки ездили самостоятельно! Пока я исполняю для государства (которое для меня ничего не сделало) ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ, что будет с моими детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь! Ещё один вариант для Вас (раз уж Вы не хотите выполнить свой гражданский долг). Присяжным перед началом заседаний обвинитель и защита задают вопросы о вашей профессии, родственниках и т.д. Создайте у них впечатление, что Вы заранее уверены в невиновности подсудимого. Вас отведёт сторона обвинения.

09.11.2008, 19:01

Любовь! Ничего страшного.Насильно вас не заставят исполнять свой долг.После вызова в суд, вам надо явиться и заявить самоотвод , ссылаясь на семейные обстоятельства.До конкретного вызова в суд, вы можете никуда не являться и ничего не делать.Удачи

09.11.2008, 11:03

Любовь, скорее всего в суд Вас и не зывовут. Вы будете состоять в так называемом "резерве".

09.11.2008, 11:13

Любовь! Так вы ЯВИТЕСЬ И ЗАЯВИТЕ самоотвод.С двумя детьми, вы не особенно годитесь на роль присяжного, но суд об этом не знает, та к как как вы выбраны компьютером.Я вообщ не вижу повода для беспокойства.Удачи

09.11.2008, 11:55

Конечно проще всего надеяться, что меня не вызовут в суд и я буду числиться в так называемом резерве, а если все же вызовут? Как быть? Что реально может являться самоотводом? На сколько я поняла за неявку взимается штраф в 25 МРОТ, а для меня это большие деньги!

09.11.2008, 11:35