Возможно ли оформление собственности на квартиру через суд, если строительная компания не предоставила документы в росреестр?

Прошу пояснить: могули я через суд оформить собственность на квартиру? Если квартира мною год назад принята по акту приема передачи ключи тоже у меня и я уже там проживаю, но строительная компания по неизвестной причине не сдала в росреестр свои документы. С уважением светлана.
Лучший ответ

пока компания не оформит не сможете,дома то юридически нет еще, и дом могут признать не соответствующим ,такие случаи были и люди оставались без квартир,даже после судов, но попробовать можно,у вас только нет доков по дому, а акт приема передачи не является основанием для признания собственности к сожалению,это только что вам передали а вы приняли квартиру в доме,а сам дом то не оформлен в реестре

да, конечно можете оформить собственность через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!