Возможность выписать сестру из квартиры через суд - юридические аспекты и рекомендации
Скажите пожалуйста, я собственник жилья, в октябре 2015 будет уже три года, бабушка составила дарственную на меня, в квартире прописаны бабушка и сестра, могу ли я выписать сестру через суд, т к она не проживает более года, и не оплачивает коммунальные услуги, сейчас она беременна. Дело еще в том, при заключении договора она находилась в местах лишения свободы, и не была указана в договоре, может ли она еще как то его оспорить. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Договор дарения она не оспорит, если от участия в приватизации отказалась. Снять с регистрации её у вас вряд ли получится.