Остановка после нарушения при повороте налево - доказательства и права водителя в суде
Я совершал поворот налево. Примерно через 500 метров меня остановила патрульная машина. Инспектор сказал, что он видел как я при повороте я проехал 10 метров по встречной полосе. Документальных доказательств предоставлено не было, как сказал инспектор, все видео с регистратора снимается только в конце дня. Был составлен протокол в котором я указал, что не согласен. После этого инспектор сказал, что раз я не согласен, то дело уйдёт в суд и будет лишение прав. Насколько прав инспектор? Действительно ли слова инспектора не подлежат сомнению и я никак не могу доказать отсутствие правонарушения?
Спасибо, Рустам.
В КоАП внесены нововведения о правомерности доказательств нарушений с видеорегистратора.
Эти данные будут бесспорным доказательством для суда.
Но, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены, что не нарушали ПДД, то видео также покажет отсутствие нарушений.
Здравствуйте. Не прав конечно, его действия абсолютно незаконны. Без доказательств привлечь Вас к административной ответственности не могут