Но в пенсионном фонде при подсчёте стажа вычли время ухода за ребёнком до 1,5 лет.

Я работаю в районной больнице с 1986 года по настоящее время. По стажу подошёл срок выхода на пенсию по выслуге лет. Но в пенсионном фонде при подсчёте стажа вычли время ухода за ребёнком до 1,5 лет. Помогите разобраться правильно ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 года - его обязаны включить в стаж для назначения досрочной пенсии педагогам.

Досрочное назначение пенсии:

http://pedagog.ucoz.ru/

Ошибся. Для медиков - то же самое.