Мой бывший муж, не является биологическим отцом моего ребенка, сможет ли суд отменить алименты?
Уважаемая, Нелли! Если в момент рождения ребенка, Ваш муж не был Вашим мужем и признал отцовство, зная при этом, что он НЕ является отцом, то оспорить отцовство он не может.
Если же он был Вашим официальным мужем и его записали отцом ребенка по этой причине, то он может в суде оспорить отцовство. После вынесения решения суда он отцом быть престанет. Соответственно, НЕ БУДЕТ платить алименты.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Нелли! Сможет.
Уважаемая Нелли!
Если в момент записи об отцовстве, Вашему бывшему мужу было известно, что он не является биологическим отцом ребенка , то в соотвествии с положениями ст. 52 п. 2 Семейного Кодекса РФ, он НЕ может оспорить отцовство, а следовательно обязан уплачивать алименты.
Удачи Вам!