Авария на пешеходном переходе - Что происходит с делом и какие права у пострадавших?
Уважаемая Екатерина! Можете претендовать на компенсацию морального вреда, за вред, причиненный здоровью источником повышенной опасности. Для подачи заявления в суд достаточно будет в качестве доказательств по делу медицинских документов. Вы можете просить суд истребовать из ГАИ материалы по административному правонарушению.
Екатерина, такое дело вполне может расследоваться все два месяца.
Судя по тому, что Вы пишете, - водителя ждет, скорее всего, лишение прав. А Вы, получив заключение из ГИБДД, можете получать возмещение материального и морального вреда -- от его страховой компании или от него самого (если денег по ОСАГО не хватает).