Алименты уплачивает в размере 350 рублей.
При лишении родительских прав отца, который не видел ребёнка 5 лет, я иск должна подавать согласно ст.28 ГПК, но для меня финансово не возможно быть на суде за 1500 км от места моего проживания. Ребёнку 11 лет, высказать мнение по данному вопросу ее право, но приехать на суд мы не можем (дорого и здоровье не позволяет), да к тому же учебный процесс в школе. Как обойти требование ст,28 ГПК? Алименты уплачивает в размере 350 рублей.
Уважаемая Тамара! Заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Если Вам затруднительно являться в суд, можете оформить доверенность на представление Ваших интересов на юриста.