Правда среди дороги - Как оспорить неправильное решение ГАИ в случае аварии с автобусом
Ехал по средней полосе перестроился в правый ряд и метров через двадцать плавно остановился пропустить пешехода на переходе, через пару секунд в зад въехал автобус. Вызвали ГАИ, инспектор сказал виноват водитель автобуса (несоблюдение дистанции). Он свою вину не признал. На следующий день на дознании в ГАИ меня объявили виновником, так как автобус не имел возможности остановиться и сказали что его дело пропустил бы он пешехода или нет. Возможно ли оспорить это решение?
Лучший ответ
Да, возможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!