Развод - кто осуществляет опись имущества и как оно оценивается? Возможно ли делить имущество пополам при разводе?
Спасибо за то что ответили на мой первый вопрос. Я бы хотел узнать при разводе кто занимается описью имущества судебный исполнитель или адвокат. И как оно оценивается. Я бы хотел поделить все пополам в прямом смысле этого слово. Возможно ли это или вторая сторона может не согласится с делением например телевизора пополам. Ни мне ни ей, только на свалку.
Лучший ответ
Амражан, я не видела ответ на ваш первый вопрос, но полагаю, что сейчас вы спрашиваете обь оценке имущества при его разделе. Оценку производит тот, кому это нужно. Вы делите, вы и производите оценку у независимых оценщиков. Если вещь невозможно разделить в натуре, то раздел происходит следующим образом- одному передается вещь, а за это человек, получивший вещь, обязан выплатить другому половину стоимости этой вещи. Потому что вторая половина стоимости по закону - его.
Спасибо за ответ!