Как правильно поступить, если моего ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходе и водитель предлагает договориться
Моего ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходе, ребёнок получил компрессионный перелом 3 позвонков. Водитель предлагает договориться. Что нужно делать?
Для начала Вам необходимо определиться со степенью тяжести травмы ребенка - не будет ли последствий, потребующих материальных затрат в будущем. Если нет, то необходимо составить соглашение, в котором будет указана сумма компенсации и порядок ее выплаты. Это соглашение по желанию сторон можно заверить нотариально.
Здравствуйте! Можете примириться путем получения морального вреда.
Что значит договориться? Что-то хочет взамен? Дело возбуждено?