Вопрос о преимуществе сестры при наследовании после матери при оформлении опекунства
Моя сестра оформила опекунство над нашей матерью без моего ведома и уехала в другой город. Хотя прописку оставила. А я живу рядом с мамой и ухаживаю за ней. Маме 80 лет. Будет ли у сестры какое нибудь преимущество при получении наследства после матери, или не зависимо все пополам.
Опекунство никаких преимуществ при оформлении наследства не дает. Но так как за матерью ухаживаете Вы, то можете обратиться в орган опеки и попечительство, чтобы Вас назначили опекуном, так как сестра свои обязанности опекуна не выполняет и выехала на другое место жительства.