Нарушение выплаты зарплаты и удержание документов - Куда обратиться и что доказать?
Моя ситуация
Рабтал на испытательном сроке 3 месяца, водителем по междугородним перевозкам. Работал без нарушений и замечаний. За последний месяц работы, за сентябрь мне не выплатили зарплату. Ничем не мотивируя. Ждал месяц, звонил были отговорки, что нету денег на счету. Стал звонить настойчиво работодателем непонравилось и они мне сказали что зарплату не заплатят вообще. И чтоб я отстал от них. Я стал грозить им что буду писатть в трудовую инспекцию. Они сказали что ничего не боятся. Еще перед окончанием договороа попросили привезти мой второй договор. Его забрали так его и неотдали теперь насмехаются что я ничего не докажу. Подскажите пожалуйста, мои дальнейшие действия и куда мне лучше обратится и смогу ли я чего нибудь доказать. Фирма есть на сайте. Спасибо.
Уважаемый Андрей! Можете обратится в трудовую инспекцию или в суд.
В любом случае у них эти документы истребуют.
С уважением Мордвинкина Л.В.