И имея в собствинности свой дом прои продажи я должин буду что-либо ребёнку от первого брака?
Уважаемый Евгений! С наступлением совершеннолетнего возраста алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются. Продлить их нельзя.
При продаже дома дети не имеют никаких прав на имущество родителей.
Евгений, день добрый.
1. По достижении 18 лет алиментные обязанности супруга прекращаются, в исключения составляют случаи, когда ребенок является нетрудоспособным.
2. Денежные средства. вырученные Вами от продажи дома не будут являться тем доходам, с которого взыскиваются алименты, тем более, что Вашему ребенку уже 18 лет.
Удачи