Протокол от 5 сентября, по 12.15.4.
срок прошел? вы в этом уверены? срок приостанавливается на то время, пока удовлетворяется ваше ходатайство, иначе говоря с момента как вы написали в протоколе о передаче дела по месту регистрации т.с. до момента прихода документов в суд. потому проверьте срок мог не пройти.
а как бороться? заявлять ходатайства в письменной форме, кроме того, заручится доказательной базой, копией документов об удовлетворении и т.д. с этим выходите в суд и просите передать по месту регистрации. воможно вопрос в том, что вы повестки не получаете.
если же срок с учетом вышеуказанного все же прошел - смело идите в суд и заявите в зале об этом, дело прекратят
но http://www.9111.ru/questions/q666306_answer522689.html, да 60 дней прошли 5 ноября. ст. 24.2.КРФоАП- Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. разве я не знаю о каких то еще сроках? я ни одной бумаги не писал, а протокол говорит что писал. А вот в протоколе я вписал что б по месту учета направили, а они вон как по М/Ж может в надежде по 4.5.5 крутануть? есть какие то документы(рыбы) в такой плоскости.
Я подготовленный парень, но все не знаю вот и прошу помощи,
Больше инфо тут, если есть желание НЕМ и JD_Shpric это я ttp://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=215263#post215263 и http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=210409#post210409
то что вы в протоколе о правонарушении записали - прошу направить..... это и есть то самое ходатайство о направлении, которое и рассматривается, и приостанавливает срок в случае его удовлетворения в соответствии с 4.5.5. это к срокам. а вот передача по иному месту в случае удовлетворения ходатайства незаконно, обжалуйте это. требуйте направить куда писали. может вы повестки оттуда не получали и суд решил передать по мж?
4.5.5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного...... тут про место учета не сказанно, и как мне известно не приостанавливается сами ИДПС(свои) учили по месту учета))))
Я искал и по м/Ж и по М/У и по М/совершения, другой город, написав заяву на начгая о разъяснении прислали ответ пошло дело туда то , тудато, ГУВД М/Ж и судМ/Ж у меня суды разные районы города.
есть желание то ася 406168889 М-Агент 89036193809@inbox.ru. я в сети