Какой максимальный срок ведения административного раследования
Какой максимальный срок ведения административного раследования, если были два пострадовших при вынесение протокола об административном нарушении и постановления, гаишники говорят что до 6 месяцев если не появляется виновник.
Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев (ст.28.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях