Права на собственность, оговоренные в договоре, а не собственность в готовом виде как вид права.
Прошу проконсультировать. На основании договора долевого участия № …, купили права на квартиру, а не саму квартиру в готовом виде. Зарегистрировали в регистрационной палате этот договор, на основании закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними». Теперь вопрос. Может ли налоговая отказать налогоплательщику в регистрации своих понесенных расходов в налоговой декларации в текущем налоговом периоде, когда все документы, сам договор, справка об уплате в полном объеме, приходный кассовый ордер, для отчета были предоставлены? Подчеркиваю, купили права (на квадратные метры) а не саму квартиру в готовом виде. Вид права. Права на собственность, оговоренные в договоре, а не собственность в готовом виде как вид права. Заранее благодарен ВЛАДИМИР.
Лучший ответ
Получить имущественный налоговый вычет вы сможете после регистрации ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на данную КВАРТИРУ.