Как получить задолженность по серой зарплате при увольнении - аргументы и опасения руководителей и бухгалтеров
Я собираюсь уволиться из компании, где платится серая заработная плата, из-за задержек в ее выплате (серой части). На данный момент (конец апреля) выдана только вся (серая) январская з/пл и белые з/пл за февраль-март. Как получить при увольнении всю задолженность передо мной? Ведь скорее всего есть какие-то аргументы и чего-то должны опасаться руководители и главные бухгалтера в компаниях, где платят з/пл по серой схеме?
Вы можете рассчитывать только на порядочность работодателя. Законным путем повлиять на выплату серой заработной платы Вы не сможете.