Работникам не выплатили заработную плату и отпускные при увольнении по истечению срока трудового договора
При увольнении не выплатили зарплату и отпускные. Уволили 20 апреля, должны половину зп за январь, все за февраль и за март. За март и апрель, в котором должна быть компенсация за отпуск при увольнении, расчетные листы даже не подготовили и не дали. Справку об имеющейся задолженности передо мной отказываются выдавать также. Уволили в связи с истечением срока трудового договора, взысканий на работе не имел никогда, только повышения.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. К исковому заявлению необходимо приложить расчет. Одновременно направляйте жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Обратитесь в инспекцию труда и в суд. В день увольнения расчёт и компенсация.