ООО хочет обжаловать решение суда о взыскании неосновательного обогащения - есть ли шанс на успех?
Физическое лицо приобрело у юридического оборудование для установки системы отопления. Оборудования плохо работало и покупатель обращается с иском к ООО о расторжении договора купли-продажи и взыскании стоимости оборудования, компенсации морального вреда. ООО проигрывает суд, пытается обжаловать, но тщетно. Выплачивает, все по решению суда. Но купленное оборудование физик не вернул, да и в решение суда на это не было указано. Спустя год, ООО намеревается забрать свое оборудование, физик заявляет, что дом, где оно было установлено, продан, спрашивайте у новых владельцев. По приезду на дом, новые хозяева заявили, что никакого оборудования нет. ООО обращается к физику с иском о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказывает, ссылаясь на ст. 18 Закона О защите прав потребителей и что оборудование находится в доме который продан. А взыскать действительную стоимость имущества нет оснований, потому что оборудование не работает и не представляет ценности. Как обжаловать данное решение в апелляции? Есть ли шанс?
Лучший ответ
Наталья, Вы не правильно истолковали Закон РФ "О защите прав потребителей" и избрали не верный путь для восстановления нарушенного права. Обжаловать смысла нет. Надо новый иск подавать. Для профессиональной защиты своих интересов звоните по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.Мне думается, что шанс был в первой инстанции. Нужно изучать материалы дела.