Можно ли отозвать заявление об отпуске и увольнении, и каковы права работодателя?
Неделю назад я написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Но сейчас передумала. Могу ли я отозвать заявление, и имеет ли работодатель право отказать мне в этом?
Добрый вечер Наталья, напишите заявление на имя директора фирмы. Это нужно сделать до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Содержание заявления будет следующим:«Прошу отозвать заявление о моем увольнении по собственному желанию от такого-то числа». Поставьте число, подпись. Сделайте копию вашего заявления на отзыв, или напишите его в двух экземплярах. Попросите секретаря или сотрудника отдела кадров поставить дату и подпись на вашей копии заявления.