«Выиграли квартиру в стимулирующей лотерее и столкнулись с вопросом налогообложения - освобождение от налога или оплата 35%?»
Выиграла квартиру в стимулирующую лотерею, надо оплатить налог 35%, своих денег нет - продаю выигранную квартиру - надо платить налог с продажи (в собственности менее 3 лет). Есть документы о стоимости квартиры по акции, сколько составит налог с продажи? Все что больше 1 млн будет облагаться, или разница между покупной стоимостью (не я покупала) и продажной?
Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Если выигрыш был получен от букмекерской конторы, то налоговым агентом выступает данная контора (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).