Хотим квартиру купить, но квартира приватизирована на троих, то есть на несовершеннолетних детей и на их маму.

Вопрос №6666211 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 20:01
Хотим квартиру купить, но квартира приватизирована на троих, то есть на несовершеннолетних детей и на их маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

На совершение сделки потребуется разрешение органа опеки

23.04.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете покупать, но сделку должны одобрить органы опеки

23.04.2015, 20:03

Если сможет урегулировать вопрос таким образом, чтоб заранее предоставить недвижимость не ухудшающую положение детей - сможет.

23.04.2015, 20:03

Здравствуйте!

Согласно ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", для продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетним, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки.

23.04.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если отдел опеки по месту нахождения квартиры разрешит эту продажу, то пожалуйста.

23.04.2015, 20:11

Если есть их куда прописать, даже лучше чем эта квартира, есть шанс что потом проблем не будет?

23.04.2015, 20:06

Для получения предварительного разрешения органа опеки, необходимо не просто прописать детей в другое жилое помещение, а предоставить им другое жилое помещение в собственность.

23.04.2015, 20:09

В этом случае отдел опеки точно даст согласие.

23.04.2015, 20:11

Добрый вечер. Дети,в настоящее время ,являются собственниками по приватизации.Опека даст согласие только в том случае,если дети получат в собственность площадь не меньше той,которой обладают сейчас. Хорошо бы сначала приобрести для них квартиру и прописать,а затем продавать принадлежащую им.

23.04.2015, 20:15