Что делать, если права на управление транспортным средством были прекращены решением суда и ГАИ утверждает, что они утилизированы?
Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново, в Гаи сказали пиши заявление получил ответ (действие права на управление транспортным средством прекращено решением суда по соответствующему иску прокурора, вопрос о возрате данного права может быть решен только в порядке искового производства) что мне делать дальше и на кого писать исковое заявление.
Лучший ответ
Пишите в суд не Иск, а жалобу на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. в порядке гл. 25 ГПК РФ.Прикладывайте их письменный отказ.
спасибо за ответ можно вам позвонить