Условия работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и возможность замещения временно отсутствующего сотрудника
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на условиях неполного рабочего дня, может ли работадатель мне дополнительно установить замещение временно отсутсвующего сотрудника (на время его отпуска) с моего согласия либо совмещение в основное рабочее время другой должности?
Конечно с вашего согласия можно оформить совмещение. Это же выполнение дополнительной работы в пределах установленной для вас нормы рабочего времени. Статья 60.2 ТК РФ .
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату