На перекрёстке Комендантского и Шаврова в Санкт-Петербурге в 7:00 попал в ДТП.
27.10.2008 на перекрёстке Комендантского и Шаврова в Санкт-Петербурге в 7:00 попал в ДТП.
Я (далее "А") ехал прямо по средней полосе (полосы по 3 в каждом направлении) по комендантскому, пересекая перекрёсток на зелёный свет светофора столкнулся с автомобилем поворачивающему налево с встречного направления. Мужчина (далее "Б") нарушил п.13.4 ПДД. Но в объяснительной ГИБДД "Б" написал, что въехал на перекрёсток на зелёный, пропустил встречный поток и заканчивал манёвр под красный свет, когда встречноые ему машины уже остановились. Свидетели на момент ДТП зафиксированы не были. Нас пригласили к дознавателю 06.11.08. После беседы со мной, дознаватель сказал что мужчина виноват - п.13,4 ПДД.
Дознавателю "Б" заявил что у него есть свидетель - его гражданская жена (хозяйка авто), и она всё видела. На месте ДТП данная женщина действительно была, но она там появилась минут через 15-20 после происшевствия (примерно тогда же приехала и моя жена).
Плюс ко всему "Б" говорил, что позвонил жене что бы та вызвала ДПС с домашнего телефона, так как "02" с мобильного не набрать. После чего дознаватель сказал что опросит свидетеля, а "А" просит прийти через неделю (т.е. 13.11.08)
Какие особенности могут быть? Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Вячеслав, в любом случае суд неизбежен. советую заранее обратиться к юристу.