Как защитить воспитателя и детей от ребенка с неадекватным поведением, когда мать не признает проблему?

Помогите советом: я работаю воспитателем, в группе есть ребенок с неадекватным поведением: демонстративно мешает на занятиях, бросает камни, стулья в детей, издевается над детьми (дерется, бьет дверцей шкафчика, душит). на замечания не реагирует, или утрирует движения, передразнивает педагогов, оскорбляет, матерится, пинает не только детей, но и педагогов, угрожает «прыгнуть в окно», демонстративно разбил стекло в присутствии заведующей, методистов, медиков и воспитателей и многое другое. Мама не считает это проблемой, не желает рассказывать о настоящем поведении ребенка психиатру, просто не идет к нему. При назначении неврологом мед. препаратов «сложные по ее мнению препараты» не считает нужным давать ребенку». одним словом не хочет видеть проблему. Очень нужен совет: что в силах предпринять воспитатель, чтобы хоть как то защитить себя в связи с опасностью для других детей и для самого неадекватного ребенка. Имеем ли мы право обратиться в прокуратуру или социальные органы в связи с тем, что мама не хочет заниматься проблемой. При этом ребенок рассказывает что «мама меня ногами била», «мама меня матом обзывала» и др. или чем можно еще помочь?
Лучший ответ

---вы имеете право обратиться не только в прокуратуру. но и в орган опеки и попечительства. они быстро примут меры. к семейству.

Спасибо за ответ!