Бывший муж отказывается повысить алименты на ребенка - как узнать официальную зарплату и защитить права?
Вы или адвокат вправе ознакомиться с исполнительным производством у судебного пристава-исполнителя, если там есть - с ответом бухгалтерии предприятия о размере заработка.
Вы или адвокат вправе подать в суд иски об увеличении размера алиментов, о замене алиментов
с 1/4 доли заработка на алименты в твердой денежной сумме (например - в сумме больше,чем 2.5 тыс.руб., прожиточного минимума), при неполной и несвоевременной уплате - иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о взыскании понесенных вами дополнительных расходов сверх уплаченной суммы
в 2.5 тыс.руб. (при их документальном подтверждении).
Если должник не работает,не платит алименты,
то по заявлению от Вас или адвоката пристав может определить размер долга из расчета средней месячной зарплаты по России ( около 30 тыс.руб.) в сумме ежемесячно примерно 7,5 тыс.руб.
Ваши расходы на адвоката за составление исков, участие в судебном заседании суд взыщет с должника. Вам необходима помощь адвоката?
Обратитесь к приставам она направят запрос в ПФР.