Как вступить в наследство на долю умершего собственника квартиры, если срок на вступление давно кончился - необходимые документы, требуется ли отказ другого собственника и возможно ли оформить это без его участия?
Ов квартире 3 собственника все там прописаны один собственник умер срок на всупление в наследство давно кончился один из собственников хочет вступить в наследство на долю умершего что для этого надо какие документы обязательно ли нужен отказ второго собственника от доли умершего и можно ли оформить это без участия второго собственника.
Лучший ответ
В Вашем случае необходимо обратиться к нотариусу, если Вы проживали вместе, то возможно будет принять наследство по факту
Если срок на вступление в наследство истек то только в судебном порядке. Смотря каким путем идти - в одном можно привлечь в качестве заинтересованного лица второго собственника, а в другом - нет.
Вам необходимо для начала обратиться к нотариусу и написать заявление о вступление в наследство.