Возможно ли купить долю второго собственника в квартире с умершим собственником наследником
В квартире два собственника по 1/2 доли. Один собственник умер месяц назад. Можно ли купить долю второго собственника, не дожидаясь пока на долю умершего собственника не вступят в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя. Пока нет зарегистрированного права у наследников - грубо говоря, неясно, чья эта доля и в каких пропорциях, поэтому такая сделка автоматически недействительна.
Здравствуйте Людмила, нужно дождаться когда наследники вступят в наследство и оформят право собственности.