Адлер, 24.04.2015, 07:30

Проблема незаконного строительства - Жильцы беспокоятся о высотке в 8 этажей, строительство продолжается без разрешений

Вопрос №6668951 из г. Адлер
опубликован 24.04.2015, 07:30
У меня к вам такой вопрос Я живу в частном секторе в 3 минутах ходьбы от моря В двух шагах от моего строения возвели высотку в 8 этажей (по закону можно 3) строительство продолжается (9 этажа) не смотря на то что все жильцы и я подавали заявление в суд и жаловались в администрацию Везде только отписки без подписей Куда обращаться мы уже не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы вы обращались в суд, то ни каких отписок не получили бы, рассмотрели бы дело по существу. Вы не рассматривает вариант, того что застройщик получил разрешение на строительство и стройка законна?

24.04.2015, 07:39

если бы вы обратились в суд, суд вынес решение бы

24.04.2015, 07:53

В суд мы обращались, нам ответили, что такие вопросы надо решать только с адвокатом У застройщика есть разрешение на 3 этажа и мансарду , По законодательству вообще запрещены высотки на этой территории, только частные дома, так как рядом море и железная дорога в 40 метрах

24.04.2015, 07:51

Доброе утро!

..."обращались в суд, нам сказали..", то есть в суде вы просто "поговорили".

В суд надо обращаться путём подачи искового заявления с указанием ваших требований.

В вашей ситуации - это исковое заявление об устранении препятствий в пользовании вашими земельными участками и сносе самовольного строения.

Но подготовка иска, участие в суде, письменные консультации - услуги платные.

24.04.2015, 08:02

Понятно, вы пришли посетовать суду на свою сложную жизненную ситуацию и вам так же на словах посочувствовали и отправили домой. В суд обращаются с иском о самовольном строительстве, до суда необходимо обратиться в отдел муниципального контроля с жалобой на сомовольное строительство, на объект выедет специалист, составит протокол, если выявит нарушения, вас о проверке уведомят. Нужна помощь, могу за плату устроить "райскую жизнь" застройщику.

24.04.2015, 08:19