Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру после инвестирования - ситуация в Москве
В начале 2008 г. я купил по договору инвестирования 2-х комнатную кв-ру в Москве. По сложившейся в городе практике оформление кв-ры в собственность произоидет через год-полтора после вселения. Получил ключи, оплачиваю коммунальные платежи, заключили соглашение о передачи квартиры в безвозмездное пользование (за иск. комм. Платежей) жилое помещение на период оформления права собственности, акт о частичной реализации договора, все платежи по договору исполнены мною на 100%. Хочу ускорить получение свидетельства и иметь возможность прописаться в фактически принадлежащую мне кв-ру. Что для этого сделать, какая последовательность действий?
Важное замечание: договор инвестирования не соответсвует 214-ФЗ, не регистрировался в ФРС, т.к. застройщик не представил туда полный комплект документов. Т.е. правами на наши кв-ры обладает застроищик, а мы исполнив условия договора на птичьих правах. Прошу ответить юристов кто в курсе московской практики.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Если Вы пользуетесь квартирой - то что за "безвозмездное пользование" - для чего это? Акт Вы подписали? Тогда по праву можете занимать квартиру без дополнительных договоров.
Обращаю внимание, что застройщик несет ответственность за просрочку передачи объекта - нужна будет помощь - обращайтесь.