Земля в собственности. Нужно ли оформлять ордер на земляные работы? Спасибо.
Здравствуйте Лариса!
Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы), следует производить только при наличии письменного разрешения (ордера на проведение земляных работ), выданного администрацией муниципального образования.
Спасибо за ответ. Но ведь это частная территория, причем здесь муниципалитет?
Никакого ордера для производства земляных работ на своем участке Вам не нужно.