Может ли бывшая жена моего мужа возобновить подачу документов на алименты после того, как ребенок проживал с нами? Какие шаги мы можем предпринять, чтобы подать встречные документы на алименты и подтвердить, что ребен
У Вас имеется нотариальное соглашение об уплате алиментов до 18-и летнего возраста ребенка, этого будет достаточно чтоб суд не назначил выплачивать алименты. Соберите подписи соседей как доказательства что ребенок 2 года проживал с Вами.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если подала на алименты то алименты присудят с даты подачи иска в суд