Продажа автомобиля в залоге - правомерное решение суда и дальнейшие действия
Сложилась следующая ситуация. Муж приобрел автомобиль, который, как потом выяснилось, находился в залоге у банка. Из суда пришла повестка. Однако к тому времени автомобиль уже был продан. Судье был предоставлен договор купли-продажи. Но судья вынес решение взыскать имущество с мужа. Правомерно ли это? И что дальше делать? Подавать апелляцию, но возникают сомнения, что следующая судебная инстанция рассмотрит дело в нашу пользу.
С ув., И.В.
Для корректного ответа необходимо более детальное изучение обстоятельств.
Нет смысла обжаловать. Взыскивайте деньги с продавца в судебном порядке.
Обращайтесь помогу.
Если сделка по купли-продаже была совершена и совершена регистрация авто на нового владельца, то обжаловать есть смысл, а если в ГИБДД авто числится за вашим мужем, то обжалование не поможет. Обратитесь к юристу очно, без изучения документов трудно дать точный ответ.