Переоформление автомобиля на маму - как это сделать и к кому обратиться? Правовые вопросы в разводе - доли супругов и алименты на детей
Я хочу переоформить свой автомобиль на свою маму, как это сделать и к кому обратиться? Дело в том, что я подаю на развод, но мой муж требует от меня половину суммы от стоимости автомобиля. Автомобиль я приобретала вне брака, брала в банке потребительский кредит и покупала автомобиль. Выплачивала кредит только сама, муж мне не помогал. В браке совместно нажитого ничего нет. Имеет ли он право на мой автомобиль? И второй вопрос, у нас двое детей, один ребенок совместный, а второго мой муж усыновил. Я могу подать на алименты на двоих детей? И как он будет выплачивать если он официально нигде не трудоустроен?
Составляете договор купли-продажи автомобиля (скачайте в интернет) заполняется самостоятельно или около мрэо ГИБДД вам все сделают за плату, оформляйте страховку авто на маму, проходите осмотр и регистрируетесь.
Можете подавать на алименты на обоих детей.