Озеры, 24.04.2015, 10:33

Разница в оценках по поводу протечки отопления и возможность подачи апелляции - обсуждение случая соседей и экспертизы

Вопрос №6670471 из г. Озеры
опубликован 24.04.2015, 10:33
Прошу Вашу консультацию по следующему вопросу. Залили соседей 10.10.14 (2 ая квартира, и мы там не живем), на следующий день вызвали инженера из ДЭЗа, составили акт. В нем говорилось: Протекло отопление, соединение трубы с батареей, которое было установленно самостоятельно. На момент протечки дома хозяина не было. Промокло 13 кв. метров стены, мокрые оконные проемы 3 шт., мокрые деревянные полы, повреждено 7 кв. метров гипсокартона на потолке. Месяц назад соседи подали в суд. На суде истец предоставил результаты независимой экспертизы, проведенной им 6.12.2014 (мы о ней были не в курсе). По результатам экспертизы: повреждены 2 батареи, вздутый пол, 19 кв. метров гипсокартона на потолке, 13 кв. метров обоев. На фотографиях, предоставленных экспертизой, повсюду вода (и это спустя 2 месяца). Вопрос в следующем: возможна ли такая разница в оценках и есть ли смысл подавать апелляцию, или это безполезное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение не принято судом, то можете оспорить данную экспертизу, проведя свою на основании акта осмотра и описанных повреждений

24.04.2015, 10:42

Здравствуйте. Суд вынес решение?

24.04.2015, 10:40

в таком случае -либо платить, либо обжаловать решение суда, если не вышли сроки

26.04.2015, 20:50

Здравствуйте. Да, суд вынес решение в пользу истца.

26.04.2015, 20:29