Проблемы с возвратом долга - как найти выход в сложной ситуации?
Здравствуйте, к уголовной ответственности правоохранительные органы привлечь Вас не смогут, поскольку между вами гражданско-правовые отношения. Можно попросить у пристава рассрочку или отсрочку, в суд обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке, правда для этого необходимо иметь веские основания, чтобы суд удовлетворил. А так платить понемногу, сколько получается каждый месяц стабильно, чтобы пристав-исполнитель Вас не штрафовал. Конечно, человек, который занял Вам денег будет всех дергать, чтобы вернуть долг. Желаю Вам удачи.